Итоги петербургской акции “Сад памяти”

Итоги петербургской акции “Сад памяти”

В Северной столице прошла акция под названием “Сад памяти”. На территории лесов, парков и скверов было высажено более двух тысяч деревьев и кустарников. В рамках акции посадили ели, сосны, березы, ивы, каштаны и липы.

Участниками акции стали 1893 человека, среди которых были как представители органов власти города, так и общества охраны природы, ФНС, общественных движений. В стороне не остались студенты высших учебных заведений, школьники и рядовые жители Санкт-Петербурга.

Как дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне в саду за Пискаревским кладбищем было высажено 100 елей. На территории Апраксина переулка посадили клен в честь памяти о Постнове Федоре Васильевиче, служившем в звании старшины на Ленинградском фронте.

Ко Дню основания Кронштадта и 320-летию Балтийского флота, а также в память о подводниках на побережье Финского залива возле нового объекта кластера Остров Фортов высажено 46 деревьев. Столько же, сколько подводных лодок потерял Балтийский флот за годы войны.

В честь подвига героев-учителей, погибших в Мариуполе, в парке Малиновка высажено 50 кустов сирени.

20 сосен были посажены на площади Пограничников на Сестрорецком рубеже, на месте ожесточенных боев при обороне Ленинграда.


Фото: rawpixel.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.