Большой семейный фестиваль порадовал жителей Фрунзенского района

Большой семейный фестиваль порадовал жителей Фрунзенского района

В первую субботу осени наибольший интерес у участников фестиваля вызвали такие площадки, как Занимательная химия, Спортивный Петербург и Современная школа.

По традиции, школьники и их родители определяются с секциями, на которые предстоит ходить ребёнку.

Как отмечает губернатор Александр Беглов , проведение таких мероприятий уже стало доброй традицией города. Фестиваль позволяет увеличить спектр возможностей для развития молодого поколения. Кроме того, реализуются новые программы поддержки петербуржцев.

На территории Фрунзенского района участниками Большого семейного фестиваля стали более восьми тысяч человек. В то время, как юные жители города принимали участие в мастер - классах по робототехники и играли в футбол, родителям предоставлялась возможность бесплатно узнать о дополнительном образовании.

В ходе фестиваля проходили показательные выступления различных спортивных школ и молодежных клубов. Более того, была поставлена реконструкция средневекового боя. Перед жителями района предстали рыцари, облаченные в доспехи.

Всего на площадке фестиваля работало более 20 площадок. На одной из таких площадок прошла демонстрация настоящей спасательной техники. Ребятам предложили надеть форму пожарных и узнать больше о профессии.

В это же время родители проходили бесплатные консультации по насущным для них вопросам: как открыть собственное дело и получить поддержку от властей , возможности улучшения жилищных условий и возможность стать участником городской программы.


Фото: freepik.com / @freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.