Опыт Санкт-Петербурга по популяризации первой помощи признан одним из лучших в нашей стране

Опыт Санкт-Петербурга по популяризации первой помощи признан одним из лучших в нашей стране

В Северной столице началась практическая конференция под названием “Первая помощь в условиях ЧС”. Мероприятие приурочено к Всемирному дню первой помощи. Участниками конференции стали вице-губернатор города на Неве Олег Эргашев, а также председатель Комитета по охране здоровья ГосДумы Бадма Башанкаев.

Вице-губернатор убежден в необходимости и актуальности проведения мероприятия. Научные исследования доказывают, что в 25% случаев потенциально предотвратить смерть можно на догоспитальном этапе, когда вовремя и правильно была оказана первая помощь. Именно по этой причине в недавнее время тренд популяризации первой помощи набирает популярность. Северная столица даже вошла в число лидеров по количеству проведенных мероприятий, направленных на популяризацию тренда.

Регулярно для жителей культурной столицы проводятся мастер классы “Запусти сердце” и “Дети спасают жизни”. Кроме того, на регулярной основе проводятся всероссийские научно-практические конференции. Каждый год Санкт-Петербург становится хозяином всероссийской олимпиады по оказанию первой помощи.

Председатель Комитета по охране здоровья Бадма Башанкаев по достоинству оценил опыт петербургских специалистов. В ходе мероприятия были разработаны предложения по внесению изменений в федеральные законы и нормативные акты, регулирующие оказание первой помощи в образовательных организациях страны.

Участники обсудили организацию обучающих мероприятий для сотрудников предприятий Санкт-Петербурга и методы их мотивации, а также провели мастер-классы по разработке алгоритмов действий в экстренных ситуациях и оказанию помощи при различных травмах.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.