Дополнительная финансовая поддержка многодетных семей Санкт-Петербурга

Сегодня в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга вице-губернатор Санкт-Петербурга Людмила Андреевна Косткина представила депутатам проект Закона Санкт-Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге», внесенный Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Сергеевичем Полтавченко. Законопроект устанавливает дополнительную меру социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге – материнский (семейный) капитал.

Благодаря данному законопроекту женщины - жительницы Санкт-Петербурга, родившие или усыновившие третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года, в дополнение к установленной Федеральным законом сумме в размере около 365 000 рублей, смогут получить дополнительный материнский (семейный) капитал из бюджета Санкт-Петербурга в размере 100 000 рублей.

Материнский (семейный) капитал будет оформлен в виде сертификата, который можно будет использовать для улучшения жилищных условий, в том числе погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилого помещения, расположенного на территории Санкт-Петербурга, включая ипотечные кредиты; для обеспечения возможности дачного строительства; для получения образования ребенком (детьми) в любых образовательных учреждениях.

По мнению Михаила Наумовича Бродского: «Стимулирование рождаемости в Санкт-Петербурге является одной из основных задач Правительства Санкт-Петербурга и оно дает свои плоды. В последние годы под влиянием разных социальных мер рождаемость в Санкт-Петербурге существенно выросла, и Санкт-Петербург переместился в рейтинге российских городов с одного из последних мест на первые. Принимаемый законопроект, в совокупности с другими мерами социальной поддержки семей, внесет позитивные изменения в динамику рождаемости и положительно повлияет на демографическую ситуацию в Санкт-Петербурге».

Проект закона Санкт-Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге» прошел первое чтение.

Администрация Санкт-Петербурга


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.