Молодежь приходит в ЖКХ

Более 35% молодых специалистов в возрасте до 35 лет работают в петербургских жилкомсервисах УК «ПромИнвест», которые обслуживает более 10% жилых домов Санкт-Петербурга. И эти показатели – одни из самых высоких в Санкт-Петербурге. Обновление кадров происходит постепенно – за три последних года общее число молодежи в жилкомсервисах увеличилось в два раза. Сегодня в коммунальных службах студенты профильных ССУЗов проходят практику. Многие из них - слесари, сварщики, сантехники, механики, техники, кровельщики, домоуправы, бухгалтеры – по итогам обучения будут трудоустроены.
На сегодняшний день в ЖКС Центрального, Кировского и Красногвардейского районах работает порядка 35% сотрудников моложе 35 лет. Постепенно в жилкомсервисах УК «ПромИнвест» происходит естественное обновление кадрового состава (например, в связи с выходом на пенсию.
Молодежь приходит работать в ЖКХ, так как условия труда стали конкурентными, коммунальные предприятия стабильны и работают по Трудовому Кодексу. Зарплата официальная и выплачивается регулярно, реализуется система бонусов и премий, основанная на качестве выполняемой работы, также существует возможность обучения, повышения квалификации и карьерного роста.
Еще одно преимущество – это работа на благо любимого города, возможность работать рядом с домом, и своим трудом приносить ощутимую пользу родному району.
По соглашению о партнерстве с единственным на Северо-западе образовательным учреждением, которое готовит специалистов коммунальных профессий, УК «ПромИнвест» регулярно приглашает на практику студентов последних курсов. С 2013 года в ЖКС №2 Центрального района, ЖКС №1 Кировского и ЖКС №1 Красногвардейского районов практику прошли более 150 человек. Под патронажем опытных специалистов студенты получают практические навыки, необходимые для профессионального роста. Практика идет 2 месяца. По ее итогам многие студенты приходят работать в ЖКХ.
Зарплата начальника домоуправления составляет от 31 300 руб., электрика – от 25 200 руб, кровельщика – от 31 500 руб.
В жилкомсервисах УК «ПромИнвест» работают более 1500 человек, более 1250 из них – рабочий персонал, около 250 человек работают в административном штате.
Обновление кадрового состава, повышение профессионализма рядовых сотрудников, система премирования для образцовых специалистов – мероприятия по формированию эффективной кадровой политики приводят к повышению мотивации работников, а следовательно – к повышению качества услуг, предоставляемых населению. Общее количество жалоб в жилкомсервисы за 2015 год снизилось на 10% по сравнению с предыдущим периодом, в зимний период не было ни одной форс-мажорной ситуации с образованием наледи на кровлях, ЖКС №2 занял первое место в рейтинге управляющих компаний Центрального района.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.