Материнский капитал на семейное счастье


С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит становление его как личности. Семья — источник любви, уважения и привязанности - всего того, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.
Счастливое будущее молодой семьи во многом зависит от "квартирного вопроса", особенно когда в этой семье появляются дети. Улучшение жилищных условий по-прежнему наиболее популярное направление средств материнского капитала. В 2013 году размер материнского (семейного) капитала увеличился и на сегодняшний день составляет 408 960,50 рублей. Ежегодно сумма МСК и его неиспользованный остаток увеличиваются исходя из уровня инфляции — в этом году индексация составила 5,5%.
Напоминаем, что Пенсионный фонд Российской Федерации выдает сертификат на материнский (семейный) капитал семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй, третий или последующий ребенок, а также принимает заявления на распоряжение средствами МСК. Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии матери.

В соответствии с Федеральным законом № 256*, граждане могут воспользоваться государственной программой поддержки семей. За время своего существования программа приносит конкретные результаты, Управлением в Лужском районевыдано 1764 сертификата на материнский (семейный) капитал.На сегодняшний день принято 397 заявлений на улучшение жилищных условий; 19 заявлений на образование ребенку (детям) и 1 заявление на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы. Сообщает "Муниципальное образование".
Материнский (семейный) капитал – это не наличные денежные средства, которые могут быть переданы на руки конкретному лицу, а средства, которые перечисляются на счета, указанные в соответствующих документах (договорах), прилагаемых к заявлению об их распоряжении. В свою очередь ПФР направляет средства на открытые в кредитных организациях счета строительных компаний, образовательных учреждений или на накопительную часть пенсии мамы. Все будет зависеть от вашего решения.
Важно помнить, что средства материнского капитала его владелец может получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в предлагаемых третьей стороной схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.