МФЦ выдают порубочные билеты

С 15 ноября многофункциональные центры приступают к предоставлению новой государственной услуги – «Выдача порубочных билетов, обеспечение проверки соответствия работ по рубке и (или) пересадке, а также любому другому правомерному уничтожению зеленых насаждений по условиям выданных порубочных билетов».

Данная услуга является результатом взаимодействия СПб ГУ «МФЦ» и Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Государственная услуга предоставляется юридическим лицам, физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, их представителям на основании доверенности, в интересах которых происходит повреждение или уничтожение зеленых насаждений. Данная услуга оформляется в обязательном порядке при проведении санитарных рубок (в том числе удалении аварийных, больных деревьев и кустарников), реконструкции территорий зеленых насаждений, обеспечении (по предписанию органов государственного санитарно-эпидемиологического надзора) нормативного светового режима в жилых и нежилых помещениях, затененных зелеными насаждениями, при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и ликвидации их последствий. Порубочный билет необходим при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства, если зона зеленых насаждений находится на территории проводимых работ или в близости от нее.

Информация о порядке приема и выдачи документов, необходимых для предоставления государственной услуги, структурными подразделениями СПб ГУ «МФЦ» размещена на официальном портале государственных услуг. Подробную информацию также можно также получить по справочному многоканальному телефону 573-90-00.

Государственные услуги стали мобильными

В начале ноября жители отдаленных территорий одного из районов Петербурга спешили на прием в первый мобильный Многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Молодые мамы с колясками, пожилые люди и самые обычные петербуржцы торопились оформить необходимые услуги, потому что добраться до основного стационарного центра, расположенного далеко от места проживания, для многих из их них проблематично. В день передвижной многофункциональный центр может принять от 10 до 40 человек. Планируется, что мобильный МФЦ будет регулярно выезжать во все труднодоступные районы нашего города.

Идея создания мобильных МФЦ принадлежит Администрации Санкт-Петербурга. Проект по-своему уникальный, аналоги есть лишь в нескольких регионах страны. Такая «служба единого окна» на колесах позволяет решить две непростые задачи – обеспечить доступность государственных услуг в самых отдаленных микрорайонах города и разгрузить работу основных центров в период сезонного ажиотажного спроса. Передвижной вариант МФЦ, так же, как и обычные районные центры, реализуется в рамках административной реформы.

В нем можно оформить 160 государственных услуг (150 региональных и 10 федеральных).

Самые популярные из них – услуги социальной и жилищной сфер (детские пособия, льготы на оплату ЖКУ, постановка на очередь, вступление в городские жилищные программы), оформление полиса ОМС, подача документов на выдачу или замену паспорта.

Единственное отличие мобильного МФЦ от стационарного – график работы.

Передвижной МФЦ не работает по выходным, выезжает строго по расписанию, часы приема с 10.00 до 20.00 (в обычных центрах с 09.00 до 21.00).

Расписание заранее составляется по заявкам муниципальных образований, а узнать о том, когда МФЦ появится в вашем микрорайоне можно в администрации муниципального округа.

 

Режим работы:

Ежедневно – с 9.00 до 21.00, без перерыва на обед.

Адрес отделения МФЦ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга:

ул. Садовая, д. 55/57


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.