Комблаг Петербурга вырубит деревья на берегу Карповки, которые обещал сохранить

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга сообщил, что определил объем «вынужденного сноса зеленых насаждений» на берегу Карповки. Ранее чиновники заверили, что вырубка деревьев на четной стороне от Карповского моста до Барочного моста в Петроградском районе не планируется.

О том, что зеленые насаждения все же находятся под риском уничтожения, рассказал депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский. Он опубликовал полученный от Комблага ответ, в котором также сказано, что на участке будут проведены работы по реконструкции газопровода среднего давления. Для этого необходим «вынужденный снос зеленых насаждений».

«С одной стороны, в рамках благоустройства снос не планируется. С другой стороны, зеленые насаждения «вынужденно» сносят для реконструкции газопровода. Будем запрашивать порубочный билет», – написал депутат ЗакСа в своем Телеграм-канале.

Жители Северной столицы возмутились такому положению дел. Кроме того, они недовольны отсутствием реакции со стороны губернатора Александра Беглова. За решением проблемы горожане обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.


Фото: pexels.com / @skitterphoto

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.