Галерную улицу теперь может спасти лишь МЧС

Жители сразу трех домов на Галерной улице бьют тревогу. После начала строительных работ по адресу Конногвардейский бульвар дом 5 окружающие его здания затрещали.

Скандальную историю с домами номер 4, 8 и 10 по Галерной улице в среду Piter.tv прокомментировал депутат законодательного собрания Алексей Ковалев. Он уверен, что к ситуации необходимо срочно привлечь МЧС. Спасатели должны провести экспертизу совместно с Жилищным комитетом Петербурга и предотвратить разрушение зданий.

По словам Ковалева, этот случай на Галерной выявил проблему – в городе нет системы приборного мониторинга жилого фонда. Эта система должна быть создана и профинансирована государством.

А если смотреть еще глубже, то виновата в случившемся сложившаяся коррупционная система взаимодействия между государственными органами и так называемыми инвесторами, считает народный избранник.

«Это глобальное воровство городского имущества. За это имущество город недополучает с одного земельного участка несколько сотен миллионов рублей, с каждого здания, которое передается на так называемых инвестиционных основаниях. Ясно, кому уходит доля», - заключил Ковалев.

Здание на Галерной, 6 было снесено еще в 2008-ом году московской фирмой, принадлежащей холдингу "ИНТЭКО" Елены Батуриной. После этого стройка была законсервирована, однако в прошлом году работы по строительству были возобновлены. Между тем соседние дома (Галерная, 4 и 8) пошли трещинами. По странному совпадению произошло это как раз после начала строительных работ.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.