Приболевшие футболисты "Зенита" по больничным листам получили 162 млн. рублей

В это просто трудно поверить, но, тем не менее «прихворавшие» футболисты получили из бюджета в прошлом году 162 млн. рублей. Это, между прочим, составляет половину всех выплат по больничным листам в Северной столице.
Фонд соцстраха предложил медицинскому центру "СОГАЗ" в течение месяца вернуть сумму в размере более 18 млн. рублей, за нанесенный в прошлом году бюджету фонда ущерб от неправомочных выплат футболистам "Зенита" по временной нетрудоспособности.
По словам Валерия Рязанского, председателя комитета по соцполитике в Совете Федерации, петербургское управление Росздравнадзора провело совместно с независимыми экспертами внеплановую проверку медцентра "СОГАЗ" на предмет законности выдачи больничных листов игрокам "Зенита".
В результате проверки был выявлен ряд фактов необоснованного предоставления и продления больничных листков футболистам - Николасу Ломбертсу и Роману Широкову.
"У ФСС есть все основания считать, что из-за необоснованной выдачи листов временной нетрудоспособности Широкову фонд соцстраха понес 7-ми миллионный ущерб, а еще большую сумму получил Ломбертс - 11 млн. рублей", - сообщил сенатор Рязанский.
Если все же "СОГАЗ" откажется от возмещения ущерба, то ФСС будет решать данный вопрос через суд.
Довольно интересный факт - игроки «Зенита» в 2011 году получили из Фонда соцстраха пособия по листкам временной нетрудоспособности более 162 млн. рублей. В среднем легко травмированные "Зенитовцы" получали в день по "больничным" около 233 тыс. рублей. Это почти половина всех выплат по больничным листам в Петербурге.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.