Трудовые мигранты Петербурга стремятся к легализации

По сведениям, которые предоставил УФМС по Санкт-Петербургу в 2012 году, 258,9 тыс. иностранцев получили легализацию. Также наблюдается тенденция увеличения количества граждан, которые получили разрешение на работу.
Нужно отметить, что впечатляющее количество приехавших на заработки, а это 165 тис. человек, что является большей частью всех трудовых мигрантов, согласились пройти процедуру дактилоскопии.
Как сообщает УФМС, соотношение мигрантов, получивших работу на территории Санкт-Петербурга, таково: Узбекистан по-прежнему сохраняет лидерство - 64%, за ним следует Таджикистан - 18%, легально прибывших работников из Украины 8%, а из Молдовы 4%.
Что касается стран, с визовым режимом, то тут соотношение таково: прибывших из Турции 31%, то есть 3011 человек, легально работающих китайцев – 30,5%, то есть 2658 человек, КНДР – всего 13,5% или 998 работников, и Вьетнам – 3,9% или 371 человек.
Власти Петербурга, всячески пытаются искоренить нелегальную миграцию. Так, например, предлагается ужесточить наказание для тех работодателей, у которых работают нелегалы. Для них это может обернуться не только увеличениям суммы штрафов, но и запрещением на работу.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.