В Санкт- Петербурге будут комплексно лечить наркоманов

В городе планируют создать систему для помощи людям, которые зависимы от наркотиков. Для создания отлаженной системы реабилитации наркозависимых, государственные и общественные деятели объединят усилия и серьезно займутся вопросом лечения наркомании. В подтверждение тому подписан «Меморандум о взаимосодействии и сотрудничестве».
Лечение и реабилитация наркозависимых сейчас находиться в компетенции и коммерческих наркологических клиник, и государственных учреждений, и общественных организаций. Только все учреждения пользуются разными методами, у некоторых из них есть достоинства, но нет универсальной системы. Меморандум говорит, что в 2013 году все учреждения, что участвуют в лечении и реабилитации наркозависимых, разработают совместно проект системы помощи наркоманам.
В проекте также прописано правила и нормы, которые регулируют механизм помощи наркоманам.
Алексей Скрипков, руководитель Северо-Западного центра наркологической экспертизы и мониторинга, сказал, что каждый участник системы, которая в ближайшем времени создастся, должен делать то, что получается у него наилучшим образом и заниматься этим согласно определенных стандартов и определенных условий.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.