Главные темы саммита G20


Приостановка развития экономического роста в развитых странах и странах, которые развиваются, а также проблема нахождения новых источников продолжительного роста станут темами номер один на предстоящем саммите G20, который в сентябре пройдет в Петербурге. По его итогам, лидерами будет принята декларация и несколько других документов.
В предыдущие годы больше всего обсуждались общие финансовые риски и риски европейской экономики. Теперь, главные темы изменились в пользу того, чтобы найти источники, которые бы посодействовали долгосрочному развитию экономик.
Лидеры также будут говорить о том, как образовать атмосферу для частного инвестирования. Еще одной темой саммита будет реформа Международного валютного фонда (МВФ). Двигаться вперед в этом вопросе пока мешает позиция США. Америка пока отказывается признавать предыдущие изменения. Решения, принятые ранее, еще не были ею выполнены. Есть надежда на то, что эту тему снова поднимут и ее обсуждение откроет дорогу к следующим шагам.
Однако, основным документом саммита остается декларация с 10-12 приложениями к ней, которые должны быть подписаны лидерами. Кроме этого, к обсуждению и подписанию «большой двадцатки» приготовлен ряд множества различных документов, занимающих больше страницы.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.