Петербург погрузился в иллюзию


Музей оптических иллюзий уже открыт
Его экспонаты позволяют забыть посетителям о законах физики, уже за переступив порог здания.
Выставка под названием "Путешествие в Зазеркалье" завораживает своим девизом:"Не верьте своим глазам и ушам, они вас часто обманывают" . Экспозиция выставки полностью изменена, от предыдущей мало что осталось, но о ней не дают забыть два главных экспоната выставки комната Эймса и окно Эймса, только их решили оставить, поскольку очень популярны.
Куратор выставки Елена Эсперта, рассказала, что секрет состоит в оптической иллюзии, в результате чего меняется облик человека. Здесь можно увидеть себя как гигантом, так и карликом. Передвигаясь по комнате, гость то растет, то уменьшается. Принцип комнаты Эймса используют в кино и на телевидении для создания спецэффектов. На окно Эймса нужно смотреть несколько минут, чтобы понять суть. Здесь используются психологические приемы. Наши глаза нас обманывают гораздо чаще, чем остальные органы чувств, утверждает она.
Посетив выставку каждый гость почувствует себя в мире иллюзий, какой создает оптика. Вы сможете посидеть на стуле с одной ножкой, или даже попрыгать на нем, но он не сломается, и не упадет, ни с вами, ни без вас, хотя ножка у него только одна. В чем секрет здесь, куратор не сказала, должна же быть какая то и интрига, а может и сами догадаетесь в чем здесь обманывает вас зрения.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.