Сказочный Ледяной городок

В Петербурге с 28 декабря открыт для посещения всех желающих, как жителей, так и гостей Северной столицы Ледяной городок, как будто только что сошедший со страниц наших любимых сказок. Здесь посетители, наяву попав в зимнюю сказку, могут лицезреть, выполненные изо льда скульптуры любимых мультяшных и книжных героев.

На ледяной выставке, удобно расположившейся на проспекте Космонавтов рядом с ТРЦ «Радуга», для всеобщего обозрения размещены, выполненные из хрупкого льда известными российскими ледяных дел мастерами более 15 сказочных композиций. Внутри помещения, где собственно и находятся фигуры изо льда, с помощью специальных морозильных устройств неизменно поддерживается постоянная температура -7 градусов, поэтому скульптурным композициям не страшна ни оттепель на улице, ни тепло, идущее от посетителей выставки. Хотя, стоить отметить, что температура -7 градусов никоем образом не мешает посетителям выставки, и они чувствуют себя вполне комфортно.

Специально разработанная и подобранная для ледяных изваяний художественная подсветка лишь усиливает эффект попадания в сказочную страну, превращая в настоящее путешествие прогулку по экспозиции. В переливах освещения, искрясь и блестя лед как бы оживает, играя разноцветными красками.

Для большего удобства посетителей ледяная экспозиция поделена на несколько тематических зон – «Алиса в стране чудес», «Изумрудный город» и детская игровая интерактивная зона. Здесь ко всему можно прикоснуться руками, все пощупать, поиграть и, конечно же, сфотографироваться с любимыми сказочными персонажами.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.