В ближайшие три года в Санкт-Петербурге откроется 79 детских садов и 41 школа

В ближайшие три года в Санкт-Петербурге откроется 79 детских садов и 41 школа

На заседании горсовета были подведены итоги реализации плана мероприятий «Десятилетие детства», проводимого Указом Президента России, и определены задачи на 2022 год. В реализации 100 масштабных мероприятий плана задействованы 40 органов исполнительной власти - 22 комитета и 18 районных администраций.

Санкт-Петербург стал одним из лидеров национального проекта «Образование». В 2021 году открыто 26 детских садов и 11 школ. Отремонтировано 50 спортивных объектов. В 2022 году планируется строительство 25 детских садов и 6 школ. Всего в ближайшие три года запланирован ввод в эксплуатацию 120 единиц, из них 41 школа и 79 детских садов. Ведется работа по оснащению учебных заведений современным оборудованием и развитию цифровых сервисов. В 2021 году оборудование поставлено в 394 образовательных учреждения.

В 2021 году состоялось открытие второго Кванториума и трех центров Инфинити IT-куб. Создан региональный центр выявления и поддержки талантов. По поручению Президента России реализуется проект «Билет в будущее». Петербург был выбран в качестве пилотной площадки. В фестивале профориентации приняли участие более 20 тысяч школьников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Говоря о задачах на 2022 год, Беглов подчеркнул, что городские власти продолжат работу по реализации «Десятилетия детства» и поддержке семей с детьми в сотрудничестве с законодателем, Уполномоченным по правам ребенка вместе с бизнес-сообществом, университетами и колледжами будут развивать дополнительное профессиональное образование.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.