Награда для добровольцев за помощь в организации поклонения Дарам волхвов

Торжественная церемония вручения благодарностей добровольцам и добровольческим организациям города, оказавшим содействие в организации мероприятий принесения Честных Даров волхвов в Санкт-Петербурге, произошла 5 февраля в Смольном, как сообщает официальный сайт администрации Санкт-Петербурга.
Великая святыня христианского мира находилась в Санкт-Петербурге с 14 по 17 января. В храме Казанской иконы Божией матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря, она и была выставлена. Все четыре дня, пришедшим поклониться одной из православных реликвий, помогали 1024 добровольца. Каждая смена длилась по 10-12 часов, волонтеры осуществляли своё служение в две смены по 130 человек. В их обязанности входило: встречать прихожан у метро, помогать людям с ограниченными возможностями добраться до храма, организовывать бесплатную раздачу горячей пищи и чая, а также отвечать за формирование «социальной очереди» для инвалидов, родителей с младенцами и детишками до пяти лет.
Именно 5 февраля 2014 года, наградили благодарственными письмами от имени вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи, председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александра Пархоменко, Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, самых стойких и активных молодых людей.
Всего к награждению были представлены 6 добровольческих организаций и 64 добровольца.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.