В Театре на Васильевском представят"Чайную церемонию"


12-13 апреля 2014 года в знаменитом Театре на Васильевском состоится премьера "Чайной церемонии", спектакля поставленного по пьесе Александра Строганова.

Драматург Александр Строганов живет в Барнауле, но, если почитать его тексты, кажется, что на Монмартре. Никакой суровой прозы жизни не наблюдается: сплошь декадентские мечты, вычурные ребусы, многозначительные беседы таинственных персонажей. Таковой же является и пьеса «Чайная церемония», состоящая сплошь и рядом из патетических словопрений некоего Бориса и его загадочной собеседницы гейши Норы. К концу пьесы сначала забрезжит, потом проявляется в большей силе, наконец, небольшое прояснение, и сквозь тучи абстракций засияет мораль, гласящая, что : «в жизни каждого мужчины большую роль играет женщина».

Какие сокровенные потенции разглядел в этом опусе режиссер Владимир Туманов, бог весть, но он выпускает премьеру, причем у Бориса и Норы будет парадоксальная разница в возрасте. Если Бориса играет тридцатилетний артист Сергей Агафонов, то в женской роли – опытная и маститая Татьяна Малягина: видимо, будет активно акцентирована сыновняя ипостась того самого среднестатистического «каждого мужчины».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.