Суд отказался удовлетворить иск бизнесменов, яхт-клуб которых «уплыл» с Крестовского на Виргинские острова


Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении исковых требований совладельцам ООО «Русский яхтинг» Владимиру Логинову и Дмитрию Соколову.
В своём обращении в суд бизнесмены просили признать недействительной сделку, в рамках которой принадлежавшие ранее «Русскому яхтингу» 50% долей компании «Балтэкспресс-Альфа», которая имеет договор с КУГИ об аренде земельного участка на берегу Малой Невки и договор водопользования для одного из крупнейших в нашем регионе яхт-клуба «Крестовский».
Благодаря этой и ещё одной сделке Владимир Логинов и Дмитрий Соколов фактически оказались без бизнеса, который несколько лет назад организовали и считали своим.
Сами они расценивают происшедшее как рейдерский захват и видят его организатором генерального директора «Балтэкспресс-Альфы» Дениса Денисова, который одновременно является владельцем 10% долей «Русского яхтинга» и бывшим гендиректором этой компании. Кроме того, господин Денисов является учредителем ООО «Яхт-клуб «Крестовский» – управляющей компании, которая фактически занимается организацией всего процесса деятельности заведения. Владимир Логинов утверждает: до недавнего времени он и не подозревал, что эта компания учреждена господином Денисовым.
Господин Денисов в свою очередь заявлял информационному агентству, что никакого отношения к рейдерскому захвату яхт-клуба не имеет.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.