Фестиваль "Радуга" завершится спектаклем «Кортни Лав»


Международный театральный фестиваль «Радуга», проходящий в Петербурге с 15 по 21 мая, завершается на сцене ТЮЗа первым в России показом спектакля "Кортни Лав" творческого тандема Павла Демирского и Моники Стшемпки, приезжающего из Вроцлава.
Демирский и Стшемпка заслужили мировую славу своими бесстрашными спектаклями, посвященными острым вопросам польской истории. В спектаклях «Жил себе поляк, поляк, поляк и дьявол», «Да здравствует война», «Пьеса для ребенка» они демаскируют расхожие исторические стереотипы, будоражат чувство национальной вины за совершенные ошибки и преступления.
«Кортни Лав» тоже призвана развенчать миф – речь об овеянном героическим флером мире панк-рока и о шоу-бизнесе вообще.

Крупнейшая на Северо-Западе книжная выставка "Санкт-Петербургский международный книжный салон" в 2014году пройдет под девизом :"Впервые".
Санкт-Петербургский международный книжный салон – 2014", официальное промо видео
Впервые мероприятия Книжного салона – всего более 200 – пройдут во время празднования Дня города с 23 по 26 мая в историческом центре города на Малой Садовой, Итальянской, Караванной, Кленовой улицах, Манежной площади. Основной площадкой станет Михайловский манеж (Манежная площадь, дом 2).
Помимо традиционной выставки в рамках салона пройдет интерактивный книжный фестиваль «Петербург – открытая книга».
Среди гостей и участников салона российские и зарубежные авторы: Михаил Веллер, Александр и Николь Гратовски, Андрей Кивинов, Александра Маринина, Олег Рой, Андрей Максимов, Лев Лурье, Мария Семёнова, Денис Драгунский и многие другие.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.