В Петербурге на улице Восстания установили художественные фонари


Подошла к концу вторая стадия восстановления уличного освещения на ул. Восстания в Северной столице.
Так, сегодня проезжая часть и пешеходные дорожки вдоль сорока построек по ул. Восстания обрели хорошее световое оформление. Кстати, общая освещённость данного участка возросла на 30%.
В ГУП "Ленсвет" поведали, что в результате проведения данных работ, по парной стороне улицы, начиная от пр. Невского и заканчивая ул. Жуковского было смонтировано два десятка новых художественных опор уличного освещения, имеющих по паре фонарей. Благодаря этому стало гораздо светлее вблизи "Павловской гимназии", а также детского садика №209.
Стоит напомнить, что до этого времени осветительных столбов на ул. Восстания вообще не существовало. Весь уличный свет давали лишь светильники на растяжках, которые были закреплены к домам с помощью крюков. Начиная с декабря минувшего года, участок ул. Восстания от ул. Жуковского и до Кирочной оснастили большим количеством красивых фонарей. Кроме того, вся подвесная часть уличного освещения была полностью разобрана.
Строительно-монтажные работы осуществлялись под эгидой программы комплексного благоустройства всех исторических объектов Северной столицы. Недавно, вместе с ОАО "Газпром" было решено провести реставрацию ещё нескольких объектов в центральной части Санкт-Петербурга.
В общей сложности в Петербурге, благодаря продолжительному и плодотворному сотрудничеству и партнёрству города с крупной энергетической компанией, при поддержке ГУП "Ленсвет", было смонтировано 162 опоры уличного освещения, 345 наружных фонарей, а также около трёх сотен единиц светотехнической аппаратуры архитектурно-художественной подсветки. И, вдобавок ко всему этому, проложено 18 километров кабельных трасс.
Здорово помогла в реализации восстановления освещения ул. Восстания и организация "СТРОЙГАЗМОНТАЖ".

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.