В Петербурге поднимут цены на проезд в общественном транспорте


В новом году стоимость проезда в общественном транспорте Санкт-Петербурга может составить 35 рублей.
На данный момент цена билетов на городские автобусы, троллейбусы и трамваи равна 7 рублям, однако, начиная уже с января 2016 года, она может вырасти в 4-5 раз. Сегодня данный вопрос находится на рассмотрении в петербургском Комитете по тарифам. Интересно то, что сумма в 35 рублей уже появилась в бюджетах отдельных профильных предприятий-перевозчиков.
По мнению компаний-перевозчиков, большая стоимость проезда в коммунальном транспорте должна заинтересовать жителей Северной столицы начать пользоваться проездными билетами. Общество в свою очередь считает такую "причину", мягко говоря, странной, потому что стоимость проездного напрямую зависит от стоимости одноразовой поездки. В общем, так или иначе, петербуржцам нужно будет платить больше.
Кстати, сегодня утром также появилась информация о том, что жетоны на проезд в петербургской подземке вскоре будут стоить по 40 рублей. Именно такая цифра была получена в соответствии с расчётами, проведёнными в ГУП «Петербургский метрополитен».
К слову, примерно полмесяца назад в Культурной столице подняли цену на проезд в маршрутках. Отныне средняя стоимость проезда равна 40 рублям. Но, как только водители такси установили в салонах своих транспортных средств таблички с новыми ценами, так транспортные компании тут же вынесли очередное предложение - со следующего года поднять стоимость проезда ещё на 5 – 12 рублей.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.