В Северной столице объявили об открытии пунктов временного хранения снега

В Северной столице объявили об открытии пунктов временного хранения снега

В связи с большим количеством снега, выпавшего в Санкт-Петербурге за последнюю неделю, Комитет благоустройства совместно с МЧС приняли решение об открытии мест временного хранения снега в разных частях города.

Эта мера позволит сократить время уборки снега, который необходимо убрать с улиц как можно скорее, чтобы обеспечить безопасность движения по проезжей части и тротуарам.

Содержание временных пунктов сбора снега будет осуществляться дорожными компаниями с учетом требований экологической безопасности. В то же время площадки временного хранения позволят сэкономить время на вывоз снега из удаленных районов Санкт-Петербурга, поскольку они расположены ближе к точкам ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а техника может быстро добраться и разгрузить их.

Если этой зимой продолжатся обильные снегопады, в городе откроют еще несколько временных снегохранилищ. Дополнительные адреса уже согласованы с районными администрациями.

Напомним, что этой зимой количество осадков уже превысило 40 сантиметров. Собрано и вывезено с дорог города более 318 тысяч кубометров снега - это около 15 тысяч самосвалов.


Фото: пресс-служба комблага Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.