Выставка «Многонациональная матрёшка» открылась в Петербурге


Интересная экспозиция открылась в большом зале театра «Балтийский дом». Здесь представлены матрёшки, сделанные нашими соотечественниками, живущими за границей.
Каждое изделие украшено элементами национальной росписи и символики государств, в которых сейчас проживают авторы. Поэтому среди румяных статуэток оказалась матрешка с фруктами из Гватемалы и афроматрешка с дредами из Мадагаскара. Но самой необычной стала кукла, созданная норвежскими умельцами. Их матрёшка – это мужчина с бородой, одетый в длинную рубаху.
Куклы выполнены из папье-маше и прочих нетяжёлых материалов, поэтому их доставка в Северную столицу прошла без проблем. Кстати, высота самой маленькой матрёшки составляет 0,5 метра.
По словам гендиректора культурного учреждения Сергея Шуба, театр рад принять такой интересный интернациональный проект. «Мы делаем одно общее дело, отвечаем за дружбу сердец и культур», – отметил он.
Кстати, выставка «Многонациональная матрешка» будет открыта в Балтийском доме до конца этого года. А после экспонаты отправятся в музей на постоянное место жительства. Однако, пока неизвестно, в каком зале разместиться красочный ряд.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.