Петербуржцы продолжают жаловаться на снег, лед и лужи на улицах

Тёплый циклон «Вера» дошел до Санкт-Петербурга в минувший понедельник и сумел привнести очередные корректировки в жизнь петербуржцев. Безответственность Смольного заставила жителей Петербурга справляться одновременно с тремя огромными проблемами: снеговые завалы, наледь дорожной сети и оттепель. Прогнозы синоптиков не утешают – в начале следующей недели обещают резкое похолодание, так что отступающая «Вера» превратит Северную столицу в единый каток.

Портал «Наш Санкт-Петербург» переполнен жалобами на автомобильные пробки. Заторов можно было избежать, выполни губернатор Петербурга Александр Беглов свои обязательства.

В Выборгском районе за зиму снежная жижа внутри дворов превратилась в труднопроходимые колеи, ко многим детским садам невозможно подъехать. Ходить с маленькими детьми просто опасно, пишут горожане. Тротуары Центрального района во многих местах покрыты сбитым с крыш льдом, улица Тельмана в Невском районе у дома №42 опасна и для автовладельцев, и для пешеходов – наледь, снеговые завалы и обилие талых вод.

Количество жалоб на портале говорит об полной утрате доверия к губернатору и его команде в Смольном, которые превратили зиму 2021-2022 года в настоящие «олимпийские игры». Более того - в конце января Беглов проигнорировал требование блокадников Ленинграда об отставке петербургского правительства.


Фото: vk.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.