Бесполезные ограничения Смольного привели к оттоку молодежи

Бесполезные ограничения Смольного привели к оттоку молодежи

Петербургская молодежь покидает город из-за неэффективной политики правительства города. Если команда губернатора Александра Беглова не ослабит многочисленные ковидные ограничения, в дальнейшем ситуация может только ухудшиться.

В конце 2021 года количество трудоспособной молодежи резко сократилось по сравнению с предыдущим годом. По оценкам экспертов, в прошлом году город покинуло более 40 000 человек. В 2022 году молодежь продолжает уезжать из Санкт-Петербурга, что свидетельствует об ухудшении ситуации в регионе.

В результате многие «молодежные» направления остро нуждаются в кадрах. Особенно это касается предприятий общественного питания и информационных технологий. Всего в Северной столице не хватает около десяти тысяч молодых кадров.

В сфере общепита ситуация с каждым годом только ухудшается. Во многом это связано с ненужными ограничениями Смольного, которые просто не позволяют людям нормально зарабатывать. По этой причине многие рестораторы выступают против ковидных ограничений и бойкотируют введение QR-кодов.

Недавно городская администрация ввела новые правила в борьбе с COVID-19. С 28 января по 13 февраля несовершеннолетние не смогут посещать внешкольные мероприятия и развлекательные учреждения (музеи, кинотеатры, бассейны и т. д.). Не исключено, что эти ограничения только усугубят и без того непростую ситуацию в городе. Эксперты предположили, что петербургские бизнесмены снова окажутся в долгах.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.