Завтра Петербург отметит День флага


В это воскресенье, 21 августа, на Дворцовой площади состоится масштабный танцевальный флэшмоб, приуроченный ко Дню Государственного флага РФ. Об этом сообщили в городском Комитете по культуре.
В музыкальный плейлист для праздничного мероприятия включены песни из известных советских кинолент, таких как «Служебный роман», «Любовь и голуби», «Кавказская пленница» и других. На главную площадь Культурной столицы выйдут профессиональные танцоры и танцевальные коллективы.
Стать частью флешмоба сможет каждый желающий. Посетителям мероприятия будут раздавать белые, синие и красные воздушные шары со светодиодами, символизирующие один цвета национального флага.
В 9 вечера развернётся ключевое событие праздника – танец «триколор». Затем участники мероприятия выстроятся в слово «РОССИЯ» и запустят в небо сотни воздушных шаров.
Как отмечают организаторы, самые смелые гости праздника смогут принять участие в творческом конкурсе по созданию яркого образа героя отечественного кинематографа. Оценивать полюбившихся персонажей будут по элементам одежды, аксессуарам и, конечно, по манере поведения. Выбор лучших киногероев будет производиться путём народного голосования. В завершении праздника победители конкурса получат памятные призы.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.