В Петербурге протестируют двухэтажный автобус


В Петербурге пройдут испытания современного двухэтажного автобуса MCV класса «люкс». Об этом сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс».
Транспортное средство рассчитано на 56 пассажиров, в салоне есть санузел и даже кухня. Помимо интересного дизайна, автобус отличается высокой надежностью и комфортом. Новый автобус можно использовать не только в городе, но и на маршрутах дальнего следования. Поэтому, возможно, MCV будет курсировать по одному из международных направлений.
Тестировать машину начнут уже в этом году. Проверка продлится полгода. За это время специалисты оценят приспособленность модели к условиям работы в Петербурге, а также возможность производства автобусов туристического класса в городе на Неве.
Напомним, что техника под брендом MCV производится в Египте. Агрегатная база и шасси в этих автобусах – от Mercedes-Benz. «По уровню эргономики и безопасности продукция MCV отвечает всем европейским стандартам, что позволяет размещать на кузове транспортных средств известную во всем мире фирменную «звезду» с тремя лучами», – поведали в пресс-центре ГУП «Пассажиравтотранс».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.