Всю цифровую инфраструктуру школ Северной столицы подготовили к учебному году

Всю цифровую инфраструктуру школ Северной столицы подготовили к учебному году

Об этом первого сентября сообщил вице-губернатор Станислав Казарин на торжественном собрании, посвященном началу учебного года в гимназии № 622 Выборгского района. По его словам, в настоящее время более 700 петербургских школ подключены к единой мультисервисной телекоммуникационной сети (ЕМТС), которую поддерживает петербургское государственное предприятие «АТС Смольный».

Вице-губернатор заявил о готовности Северной столицы к выполнению требований национальных проектов под названием «Цифровая экономика» и «Образование». Согласно нацпроектам, все муниципальные образовательные учреждения должны быть оснащены широкополосным доступом в Интернет со скоростью не менее 100 Мбит / с. 

Более 50% школ Санкт-Петербурга уже имеют высокоскоростной доступ к EMTS на скорости 1 Гбит / с. Остальные школы имеют необходимые 100 Мбит/сек.

Высокоскоростной Интернет дает учителям и студентам из Санкт-Петербурга дополнительные возможности для реализации образовательных программ с использованием различных современных цифровых платформ. Кроме того, подключение через защищенные каналы EMTS позволяет учителям и сотрудникам учебных заведений работать в государственных ИТ-системах и, прежде всего, в системе Paragraf, более известной родителям как Электронный учебный журнал, из которого данные передаются образовательную администрацию города.

Все персональные данные студентов вводятся в систему по надежно защищенным каналам связи, что исключает возможность несанкционированного доступа извне.

Поздравляя школьников с новым учебным годом, Станислав Казарин сказал: 

«Уважаемые ученики! С каждым днем у вас появляется все больше цифровых возможностей для приобретения совершенно фантастических знаний и навыков. Вы те, кто может сделать отличную карьеру в новом цифровом мире за несколько лет. Я хочу, чтобы вы стали профессионалами на благо Санкт-Петербурга и России».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.