Снегопад проявил все слабые места в организации уборки и дорожного движения Петербурга

Снегопад проявил все слабые места в организации уборки и дорожного движения Петербурга

Снегопад, который принес новый циклон «Даниэль», изменил типичную для выходного дня картину на дорогах Петербурга. По данным «Яндекса», в 16 часов 4 декабря в городе наблюдались 6-балльные пробки, что большая редкость для субботнего вечера. 

Комментируя сообщения о ДТП и заторах в различных районах Петербурга, пользователи Сети считают их причиной плохую уборку. 

Указывают автомобилисты и на неисправные светофоры, которые только осложняют обстановку. По данным комитета по развитию транспортной инфраструктуры, по состоянию на 19-30 в субботу 4 декабря были неисправны пять объектов. 

Многие комментаторы обращают внимание на отсутствие уборочной техники на улицах города и заваленные снегом внутридомовые территории. По мнению горожан, если обещанный синоптиками на воскресенье мороз до -20 оправдается, то в понедельник в Петербурге опять будет транспортный коллапс. 

Комблаг сообщал, что 4 декабря на уборке снега было задействовано 1106 единиц спецтехники. Всего на балансе города 3000 машин. Специалисты считают, что для оперативной уборки этого мало. 

Губернатор Александр Беглов пока никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию с плохой уборкой снега. Это еще больше настраивает против него петербуржцев, которые считают позором неспособность Смольного справиться с последствиями снегопада.


Фото: vk.com/spb_today

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.