Очередной снежный циклон заставил Петербург стоять в пробках

Очередной снежный циклон заставил Петербург стоять в пробках

Субботним утром в Петербурге морозно, продолжается снегопад. Из-за осадков всю неделю город стоял в многокилометровых заторах. Первый выходной день не стал исключением — передвигаться по Северной столице по-прежнему сложно.

На этой неделе циклон «Квинтинус» принес в город очередной снегопад. Он показал, что коммунальные службы не в состоянии справиться с последствиями непогоды. Петербуржцы все чаще жалуются на чиновников Смольного и губернатора Беглова, которые не могут наладить уборку улиц. Причем гололедица и сосульки угрожают здоровью людей — сотни жителей уже пострадали.

В субботу в городе похолодало до -13. Образовавшаяся гололедица покрылась снегом, что несет дополнительную опасность для пешеходов. В тяжелом положении находятся и автолюбители — дороги не чищены и покрыты льдом. Утром в субботу в городе опять образовались пробки, так как многие спешат закупиться к праздникам.

По данным синоптиков, снегопады продолжатся. Это значит, что Петербург и дальше будет стоять в пробках, а пешеходы пробираться сквозь сугробы и гололедицу.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.