Циклон "Даниэль" принесет в Петербург новые снегопады

Циклон "Даниэль" принесет в Петербург новые снегопады

Смольный еще не отошел от последствий прошлого снегопада, а в город уже пришел новый снежный циклон с именем «Даниэль».

Синоптики предупреждали об очередных осадках несколько дней назад, однако коммунальные службы вновь оказались не готовы к непогоде. Из-за снегопада и несвоевременной уборки город встал в пробки. В некоторых районах заторы оценивают в 7-10 баллов. Дорожные сервисы фиксируют все новые и новые ДТП.

Влияние пришедшего на Северо-Запад циклона «Даниэль», отмечают метеорологи, будет сильнее его предшественника «Бенедикта», бушевавшего в городе с 28 ноября по 1 декабря.  Снегопады продлятся несколько дней, а из-за сильного ветра могут объявить штормовое предупреждение.  Шторм из-за «Даниэля» также ожидают в Калининграде. 

Прошлый обильный снегопад застал коммунальщиков врасплох. Техника не успевала убирать улицы, из-за чего на ключевых магистралях города наблюдались многокилометровые пробки. Сильнее всего пострадали автомобилисты на Московском шоссе, которое фактически не двигалось двое суток. Ситуация дошла до того, что МЧС развернуло на обочинах пункты обогрева и питания, а прокуратура установила, что пробка – следствие несвоевременной и ненадлежащей уборки дороги от заносов снега.

Плохая уборка города стала причиной появления огромного числа жалоб на страницах губернатора Александра Беглова и комитета по благоустройству в соцсетях. Работу коммунальщиков горожане называют «неадекватной», а происходящее в городе -«безобразием».


Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.