У учащихся «Кванториума» есть пространство для общения, отдыха и творчества

У учащихся «Кванториума» есть пространство для общения, отдыха и творчества

Территория возле детского технопарка «Кванториум» в Калининском районе после ремонтных работ превратилась в современное пространство для общения, творчества и реализации идей учеников, наставников и гостей. Произошло это благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Площадку разделили на функциональные зоны, после чего каждое из направлений образовательного центра получило собственную площадку для отдыха и проектной работы. Доминантой территории стала главная площадь, которую архитекторы превратили в центр визуальной и тематической концентрации. Здесь находится интерактивное сценическое пространство, наполненное различными элементами: навес Медиацентра с амфитеатром, скамейки и главный паблик-арт «Нуклон».

Чтобы студенты, преподаватели и гости могли комфортно перемещаться по «Кванториум Сити», здесь проложены пешеходные дорожки. Также на территории есть спортивные площадки и места для отдыха.

Преобразование территории у «Кванториума» по ул. Ушинского, 6 произошло по проекту администрации Калининского района и Комитета благоустройства. Завершение благоустройства позволило создать новый центр притяжения жителей района и жителей города в целом.

Всего в Санкт-Петербурге в 2021 году будет создано 43 новых общественных пространства в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», курируемый Комитетом благоустройства. В частности, пространство с оригинальными арт-объектами и стенами для скалолазания появилось в Кировском районе на проспекте Маршала Жукова. В Василеостровском районе открылись Площадь Осеннего марафона и обновленная Новосмоленская набережная.


Фото: pexels.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.