В Петербурге снег убирают уличенные в картельном сговоре организации

В Петербурге снег убирают уличенные в картельном сговоре организации

Комитет по госзаказу определил победителей шестнадцати конкурсов на содержание дорог Санкт-Петербурга. Среди определенных подчиненными Александра Беглова победителей оказались несколько компаний, замешанных в «снежном картеле». В 2019 году организации обвинили в нечестной конкуренции.

Сговор раскрыло управление федеральной антимонопольной службы Санкт-Петербурга. Все предприятия, принимавшие участие в «снежном картеле», некачественно выполняли работу и не снижали стоимость услуг.

По результатам конкурса, Красносельский и Кировский район будет обслуживать компания ГУДП «Путь». В Невском и Красногвардейском районах изменений не произойдет – как и раньше, там будут убирать ГУДП «Центр» и «Автопарк № 7 Спецтранс». Улицы Курортного и Кронштадта очищать от снега будет ГУДСП «Курортное».

В Приморском районе победителем стало ОАО «Коломяжское», однако компания АНО «Дозор» подала жалобу на результаты. Таким образом предприятие может лишиться контракта.

В Выборгском и Калининском районах итоги тендеров все еще не подведены.

Ранее «снежный картель» получил общественный резонанс. После такого громкого дела управление комблага Смольного решило реорганизовать несколько ГУДП в бюджетные учреждения.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.