В Смольном игнорируют тяжелую эпидситуацию в школах Петербурга

В Смольном игнорируют тяжелую эпидситуацию в школах Петербурга

В Санкт-Петербурге и Ленобласти растет количество новых случаев заражения коронавирусом, в том числе среди детей. И пока в Северной столице школы продолжают работать в обычном режиме, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко распорядился о досрочном начале зимних каникул. Свое решение он объяснил десятками случаев госпитализации.

«Это тревожно. Мы действуем точечно, мы не закрываем на карантин школы и детские сады – мы закрываем группами. Но то, что мы сейчас прервёмся, чуть раньше уйдём на каникулы, мне кажется, это правильно», - указал чиновник.

Что касается Петербурга, то 27 групп из 16 детсадов и 551 класс из 166 школ города уже обучаются дистанционно. Заболевших становится все больше, но губернатор Александр Беглов пока не намерен отправлять детей на ранние каникулы или вводить повсеместное дистанционное обучение.

Статистику по заболевшим несовершеннолетним в Северной столице прокомментировали Комитет по образованию и Комитет здравоохранения. Однако структуры Смольного делятся противоречивыми данными. Если первый называет причиной карантина некоторых классов сезонные респираторные заболевания и COVID-19, то в Комздраве связь с опасной инфекцией отрицают


Фото: sobima / pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.