Беглов: будет введено 11 школ и 26 детских садов в этом году

Беглов: будет введено 11 школ и 26 детских садов в этом году

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с проверкой образовательных учреждений Приморского района. Он осматривал школы на предмет подготовки к новому учебному году.

По заявлению губернатора, до конца года будет открыто ещё 11 школ и 26 детских садов. Кроме того, активно ведутся работы по модернизации общеобразовательных учреждений в центральном районе города.

Рядом с жилым комплексом “Чистое небо” появится школа на 1375 мест. Предположительно, школа примет восемьсот учеников первого сентября. В здании установят современное оборудование и откроют лаборатории для проведения исследовательских работ.

У школьников появится возможность определиться с будущей профессией. Кроме того, они смогут посещать кружки дополнительного образования – спортивной, журналистской, инженерной или компьютерной направленности.

Подрядной организацией стал ООО “Нордстрой”. В помещении располагается два бассейна: один на 25 метров, второй гораздо меньше (для обучения плаванию).

Также есть хореографический зал, актовый, два спортивных зала, школьный стадион и детские площадки.

В настоящее время специалисты завершают работы по обустройству внутренних инженерных, ландшафтных, отделочных и пусконаладочных сетей.

Следует отметить, что строительство учреждения осуществляется в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.