Неубранные от снега и наледи улицы создают напряженную обстановку в Петербурге

Два дня в Петербурге шел снег. Из-за чего в городе снова обострилась проблема уборки улиц. Коммунальщики Смольного уже два месяца не могут очистить город от снега. Неубранные сугробы и наледь могут нанести вред здоровью людей.

Недовольство уборкой территорий выразила Ирина С. на портале «Наш Санкт-Петербург». Она проживает в Выборгском районе. По её словам, дорожку не убирают с начала этого года. Также она приложила подтверждающие фотографии.

Подобная проблема возникла и в Калининском районе. Дорожку, ведущую к магазину, ни разу не убирали за эту зиму. Местные жители боятся травмироваться на этом участке.

«Снег не убирается, лед не скалывается и посыпается. Старики ходят, рискуя своей жизнью! Да и не только старики», — отмечает Алена Б.

Наледь скрылась под снегом и в поселке Парголово. Женщина прикрепила фотографии, где видно, что она везет на санках ребенка, но передвигаться по такой дорожке тяжело и опасно.

Петербуржцам приходится оставлять одни и те же обращения по нескольку раз, так как Смольный на них не реагирует. Ранее политолог Борис Григорьев отметил, что губернатор Александр Беглов не смог наладить диалог между местными властями и горожанами. Это привело к росту социальной напряженности.


Фото: vk.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.