Беглов предпочитает рассказывать о театре на фоне проблем с уборкой снега в Петербурге



Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предпочитает скрашивать свободное время походами в театр, причем делает он это инкогнито – как обычный зритель. Об этом глава Смольного рассказал телеканалу «Санкт-Петербург».

«Я люблю ходить в театр, если можно так сказать, инкогнито. Ты приходишь как зритель, а не губернатор. Хочется простым быть зрителем», - признался Беглов.

Глава города на Неве поведал журналистам, что, пребывая в «сложном настроении», выбирает комедийные пьесы. Кроме того, «дух театра» помогает снять губернатору Петербурга депрессивное состояние и заставляет размышлять.

Журналисты предположили, что «сложное настроение» должно было сопровождать Беглова как минимум весь последний месяц, поскольку другого объяснения столь пренебрежительного отношения к уборке города от снега до сих пор нет. С самого первого дня календарной зимы город утонул в сугробах, и последствия снегопадов месячной давности до сих пор не ликвидированы коммунальными службами. Ежедневно петербургские автомобилисты тратили время в заторах из-за гололеда и заснеженных дорог, а пешеходы рисковали получить травму на льду или от упавшей с крышисосульки.  

Причем на критическую ситуацию в городе губернатор отреагировал лишь спустя неделю бесконечных жалоб петербуржцев.

«Мы в первую очередь убираем магистрали, что бы люди могли передвигаться, забирать детей из детских садов и школ», - попытался объяснить причину неубранных тротуаров и дворов Беглов.

Однако, чтобы добраться до школ и детских садов, одних расчищенных магистралей недостаточно. Перед тем как выехать на дорогу, необходимо преодолеть непроходимые сугробы во дворах, что нередко становилось невыполнимой задачей для мам с колясками.

В конце декабря Смольный все же нашел виновных плохой уборкой снега и оштрафовал управляющие компании на 30 миллионов рублей. Однако петербуржцы, вероятно также любящие театр, как и Беглов, заподозрили градоначальника в постановочной «порке» виновников. Большинство горожан винят в неубранном городе именно губернатора Санкт-Петербурга, поскольку его обязанность - выстроить оперативную работу подконтрольных ведомств, в том числе коммунальных служб.

 


Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.