Чиновники Смольного оставили петербургский бизнес без поддержки в 2021 году



Смольный под руководством губернатора Александра Беглова в 2021 году продемонстрировал неспособность оперативно решать проблемы в городе. Одной из главных «мозолей» стала поддержка малого и среднего бизнеса в  период пандемии коронавируса.

Петербургские предприниматели сообщили, что местные чиновники остались безразличны к их проблемам. Им пришлось самостоятельно справляться со всеми трудностями во время действия ограничительных мер. Предполагается, что «ковидные» тенденции сохранятся еще на какое-то время и послабления не предвидится.

Большинство заведений не выдержали ограничений и закрылись. У владельцев точек не осталось денег, чтобы оплачивать аренду. Смольный не забыл запретить работу в ночное время, но почему-то не предложил никаких комплексных мер, направленных на покрытие хотя бы части убытков.

Некоторые предприниматели берут инициативу в свои руки и предлагают чиновникам свои варианты, как можно поддержать бизнес в трудный для всех год. Но, судя по всему, Смольный просто проигнорирует идеи и продолжит бездействовать.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.