Сильный снегопад обрушится на Петербург 3 января



Синоптики прогнозируют новый снегопад в Санкт-Петербурге 3 января. Однако местные власти, похоже, не собираются готовиться к осадкам, что может усугубить ситуацию на улицах города.

 

Специалисты ожидают, что в начале новой недели на Петербург обрушатся снег и похолодание. Однако вскоре в Северную столицу должно прийти потепление. В то же время дороги и тротуары продолжают оставаться в снегу, объемы которого будут только увеличиваться.

Смольный старается не замечать критичности ситуации, не выводя усиления для коммунальных служб. По данным на карте комитета по благоустройству, центр города сейчас чистят около 100 машин, а в спальных районах наличие спецтехники - редкость.

Как утверждают городские власти, в Петербурге находится более 1,7 тысячи единиц снегоуборочной техники. Однако, по подсчетам администрации губернатора Александра Беглова, для эффективной очистки города нужно не менее 3,5 тысячи машин. Тем временем Петербург остается под снежными завалами, с которыми увеличивается число ДТП на дорогах и травм среди пешеходов.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.