Действия властей Петербурга вредят туристической привлекательности города



Петербург традиционно принимает гостей на новогодние каникулы. Губернатор города Александр Беглов сказал в беседе со СМИ, что ожидается более шести миллионов туристов.Также он рассказал, что Петербург, как туристическое направление, сейчас активно рекламируют по телевидению и на рекламных щитах. Рекламная кампания проводится на 12 языках.

Тем не менее Смольный не занимается восстановлением старого фонда. Множество исторических зданий в городе сейчас заброшены или в разрушенном состоянии. Капитальный ремонт требуется трем тысячамобъектов.Реальный облик города не в лучшую сторону отличается от рекламных роликов. Это может огорчить туристов, которые посещают Петербург и создаст негативный образ о Петербурге и его управленцах.

Городские активисты пытаются привлечь внимание властей и общественности к этой проблеме разными способами. Например, они составили список ветхих зданий и отправили в книгу рекордов Гиннесса с запросом внести город в антирейтинг за колоссальное число домов в критическом состоянии.

Также коронавирусная политика команды губернатора Беглова не даст туристам свободно развлекаться. Со второго января для посещения заведений общественного питания, торговых комплексов и других развлекательных учреждений нужно предъявлять QR-код пропуск. Такие пропуски выдаются людям, прошедшим курс вакцинации против коронавирусной инфекции или переболевшим. У многих неттаких пропусков, а это значит, что развлекательная и сфера гостеприимства будет для них закрыта. За этим последует снижение выручки у бизнесменов и уход с рынка гостеприимства некоторых заведений.

Несмотря на то, что Смольный тратит бюджетные средства на рекламирование Петербурга, реальные действия, которые сделали бы город привлекательнее для туристов, пока не предпринимаются.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.