Сдача Приморского шоссе рискует провалиться из-за Смольного



Администрация Санкт-Петербурга пообещала закончить второй этап реконструкции Приморского шоссе раньше указанного срока. Это может привести к тому, что проект сдадут с техническими нарушениями и недоделками.

Подобная практика давно характерна для Смольного и губернатора города Александра Беглова. По данным администрации, работы на Приморском и Петрозаводском шоссе проводят на средства из городского бюджета и деньги, выделенные Москвой по целевой программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального межмуниципального и местного значения».

В условиях государственного контракта прописано, что реконструкцию должны завершить к ноябрю 2023 года, однако Смольный заявил о готовности проекта уже к декабрю 2022 года. Ускорение работ может привести к тому, что реконструкцию шоссе проведут с нарушениями. Кроме того, опыт показывает, что заявления администрации и градоначальника часто рассчитаны на «вау-эффект», а обещания остаются невыполненными.

Так, вестибюль станции метро «Технологический институт-1» планировали открыть в декабре 2021 года, однако сроки перенесли на февраль 2022 года. В Северной столице уже появилась масса примеров, когда объекты капитального строительства сдают «в срок», а затем их приходится переделывать и доводить «до ума».


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.