Пострадавшую туристку пытаются спасти врачи Мариинской больницы

В Петербурге туристка пыталась сделать новогоднюю фотографию на фоне зимней Дворцовой площади, но поскользнулась и сильно ударилась головой. По словам журналистов, её доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и борются за её жизнь.

Дворцовая площадь – одно из самых популярных мест для проведения новогодней фотосессии. Однако за безопасностью в месте большого скопления людей Смольный следит не так усердно. Площадь посыпают песком, но его быстро разносят, и снова становится скользко.

Это не первый несчастный случай, произошедший с туристами. Гость из Волгограда шёл по Старо-Петергофскому проспекту, когда на него чуть не упал фрагмент здания. Козырек доходного дома отвалился из-за скопившегося снега и наледи. По словам туриста, он заметил обрушение и успел отскочить.

Поток гостей в Северную столицу может сократиться из-за подобных ситуаций. Однако Смольный представляет туристическую отрасль как процветающую.

Губернатор Александр Беглов ранее заявлял, что в 2021 году Петербург посетило намного больше гостей, чем в 2020-м.

«Задача – восстановить поток туристов в кратчайшие сроки после снятия ограничений и открытия границ», - сказал градоначальник.

Примечательно, что при бывшем губернаторе Георгии Полтавченко в Петербург приезжалогораздо больше туристов.


Фото: photogrammetria

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.