Мы будем жить теперь по-новому? Петербург переходит на электронную систему государственного планирования

Мы будем жить теперь по-новому? Петербург переходит на электронную систему государственного планирования

Город инициировал переходный этап цифровой трансформации государственного планирования. С января 2022 года все ответственные органы и госучреждения начнут в электронном виде формировать и согласовывать проекты госпрограмм, годовые отчеты о ходе их реализации и графики на текущий финансовый год.

Эта работа осуществляется на базе специально созданной государственной информационной системы «Реестр государственных программ». В Комитете по экономической политике и стратегическому планированию действует «горячая линия» для методической поддержки пользователей.

«Переход на электронную систему государственного планирования не только значительно повысит общий уровень цифровизации органов государственной власти, но и сделает их работу более мобильной и эффективной», - подчеркнул Беглов.

Также было отмечено, что создание Реестра госпрограмм соответствует задачам регионального проекта «Цифровое государственное управление» и национальной цели «Цифровая трансформация». Согласно Указу Президента России от 21 июля 2020 года инвестиции в отечественные решения в сфере информационных технологий к 2030 году должны увеличиться в 4 раза по сравнению с 2019 годом.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.