За новогодние праздники 112 операторов получили свыше 100 тысяч экстренных вызовов

За новогодние праздники 112 операторов получили свыше 100 тысяч экстренных вызовов

В новогодние праздники на экстренный номер 112 в Санкт-Петербурге поступило около 105 тысяч звонков, СМС и сообщений из информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Среднее количество звонков в день составило примерно 11,3 тысячи, а максимальное количество сообщений было зафиксировано 31 декабря — 12,3 тысячи.

Из общего количества звонков, поступивших на номер «112», в скорую помощь поступило более 34 тысяч звонков, в полицию – более 23 тысяч, в пожарную службу – около 2,5 тысяч, в газовую службу – более 600. Около 5000 звонков требовали комплексного реагирования и поэтому были направлены в несколько оперативных служб одновременно. Остальные сообщения носили информационный или фейковый характер.

Самыми многочисленными поводами для обращения в службу 112 в новогодние праздники стали дорожно-транспортные происшествия — около 4,5 тысяч. сообщения, шум - ок.2 тыс. а пожаров - чуть более 1 тыс. При этом значительное количество сообщений о пожарах было связано с нарушением правил использования пиротехнических изделий, неправильным использованием электрооборудования и высокой нагрузкой на электросеть.

Кроме того, во время новогодних праздников было много сообщений о том, что собаки убегают от хозяев из-за введения пиротехники. В частности, 7 января на номер 911 поступил звонок от плачущего подростка, который рассказал о пропавшем щенке. Через несколько минут прохожие позвонили по номеру 112 и нашли щенка с похожим описанием в нескольких кварталах от адреса, указанного подростком. В итоге юный хозяин щенка успешно нашел сбежавшего питомца.

Были в эти дни и забавные новости. 4 января несколько человек позвонили в службу и рассказали о прогуливающемся тигре в парке Лесной академии. Оказалось, что «тигр» оказался золотистым ретривером в забавном полосатом попончике, которым заботливый хозяин бережно утеплил своего питомца. Издалека собака в таком наряде действительно выглядела символом Нового года. Хозяин собаки, который беззаботно прогуливалась с ней по парку, был очень удивлен таким волнением.


Фото: Пресс-служба комитета по информации и связи Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.