Жители Петербурга жалуются на трудности передвижения по обледенелому городу

Жители Петербурга жалуются на трудности передвижения по обледенелому городу

В Санкт-Петербурге морозы и оттепель продолжают сменять друг друга. В четверг, 13 января, воздух прогрелся до +4 градусов, хотя накануне температура опускалась до -17. Потепление сопровождается сильным ветром и снегопадом, с последствиями которых в очередной раз не смогли справиться коммунальщики Смольного. Администрация губернатора Александра Беглова без должного внимания отнеслась к предупреждению МЧС об ухудшении погоды.

Жалобы на работу комитета по благоустройству поступают постоянно. С начала недели на правительственном портале «Наш Санкт-Петербург» резко возросло количество обращений, связанных с гололедицей. Но власти не удовлетворили запросы горожан, «подарив» им возможность заняться сноукайтингом прямо в центре Северной столицы.

Петербуржцы шутят об этом в соцсетях, а также напоминают чиновникам о свисающих с крыш и фасадов зданий сосульках. Эта проблема возникла еще в декабре, но уборщики до сих пор не могут очистить кровли ото льда.

Раньше актер Егор Бакулин назвал халатное отношение Смольного к уборке снега неуважением к жителям. Однако критика не мотивирует губернатора Александра Беглова взяться за исполнение своих обязанностей, о чем свидетельствует снежный коллапс в Петербурге.


Фото: pixabay.com / @Maria Shvedova

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.