Властям Санкт-Петербурга придется отказаться от проекта дельфинария в «Горской»

Властям Санкт-Петербурга придется отказаться от проекта дельфинария в «Горской»

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу о запрете использования китообразных в развлекательных целях, что под сомнение ставит весь проект реконструкции промзоны.

Президент РФ Владимир Путин одобрил инициативу организации «Совет Гринпис» о запрете в России вылова китообразных с целью дальнейшего их использования в развлекательных целях. Это ставит под сомнение дальнейшее существование дельфинариев. 

«Предлагаете запретить вылов с развлекательной целью? Согласен. Давайте так и сделаем. Насколько мне известно, в этом году вообще было выдано только шесть разрешений. А вот для поддержания традиционного образа жизни где-то под 140 разрешений выдается» - заявил президент России на встрече совета по развитию гражданского общества и правам человека.

На месте промзоны «Горской» планировалось обустроить новый зоопарк с дельфинарием и океанариумом. Она была выбрана исключено из-за ее расположения на берегу Финского залива и удобной бухты. Теперь, вероятно, об этом придется забыть. 

В Государственной Думе на рассмотрении уже находится законопроект, который запрещает в России отлов китообразных. Он уже прошел первое чтение. Похоже на то, что после одобрения документа президентом, этот проект реконструкции промзоны «Горская» в жизнь воплощен не будет.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.