В ЗакСе Петербурга ждут отчета чиновников о ситуации с уборкой улиц

В ЗакСе Петербурга ждут отчета чиновников о ситуации с уборкой улиц

Депутат ЗакСа Петербурга от фракции КПРФ Ирина Иванова высказалась по поводу некачественной уборки снега и наледи с дорог и крыш города коммунальщиками Смольного.

Она убеждена, что такая ситуация сложилась в связи с отсутствием четкого контроля и понимания со стороны специалистов, что и как необходимо делать. Так, по ее словам, машинисты и дворники должны априори знать, когда им выходить на уборку, а водители мусоровозов соблюдать часы вывоза отходов.

Иванова отметила, что депутаты заложили в бюджет на текущий год куда больше средств на уборку города, нежели в предыдущие годы. Поэтому ей непонятно, почему Смольный все никак не может наладить работу по ликвидации последствий снегопадов.

В заключение парламентарий заявила, что она и ее коллеги по КПРФ хотят совместно с комиссией по городскому хозяйству создать рабочую группу по контролю за уборкой территорий. В ее рамках планируется напрямую взаимодействовать с чиновниками Комблага и Жилкомом на тему уборки снега.

Стоит отметить, что жители Петербурга уже полтора месяца жалуются на заснеженные дороги, гололед и ледяные глыбы, свисающие с крыш домов. Однако губернатор Александр Беглов и его подчиненные игнорируют все обращения.


Фото: pixabay.com / @LuidmilaKot

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.