«Плохое планирование»: юрист Юнисова назвала причину проблем с уборкой снега в Петербурге

Юрист Евгения Юнисова высказалась о проблеме с уборкой снега в Санкт-Петербурге. Она считает, что всему виной плохое планирование со стороны Смольного. Также эксперт отметила дефицит техники для своевременной очистки улиц от снега и наледи в городе.

Губернатор Александр Беглов осенью прошлого года заявил, что город готов к зиме. Чиновники профильных комитетов в свою очередь отчитались о закупке новой снегоуборочной техники, которую должны были задействовать в 2022-2023 г.г. При этом СМИ сообщали, что на улицах во время обильных снегопадов «на дежурстве» находятся не больше 600 машин. Накануне сообщали всего о 250 единицах спецтехники. Многие дороги так и остались неубранными, из-за чего возникают трудности для автомобильного трафика.

«Это плохое планирование, надо планировать и закупать больше. Система жизнеобеспечения должна выполнять свои функции, а если случается транспортный коллапс, то страдают все отрасли хозяйства города, не только жилищно-коммунальные, но и транспортные», — высказалась Юнисова.

Ранее сообщалось, что петербуржцам стоит готовиться к «снежному коллапсу». В город придут снегопады, которые могут затянуться на всю неделю.


Фото: pixabay.com / @pride1979

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.