Очередные осадки обрушатся на Петербург и спровоцируют ледяной коллапс

Очередные осадки обрушатся на Петербург и спровоцируют ледяной коллапс

Обещание губернатора Александра Беглова, что Петербург будет готов справляться с вызовами зиме, полностью обесценилось с наступлением первых сильных осадков еще в декабре 2021 года. В СМИ поступает бесчисленное количество жалоб на бездействие Смольного по избавлению Северной столицы от снежного коллапса и сглаживанию недовольства петербуржцев.

Снег на улицах Петербурга за полтора месяца зимы успел несколько подрастаять и превратиться в грязь, а потом снова замерзнуть, образовав ледяные «катки» на тротуарах и проезжей части.

В ночь с 18 на 19 января в Петербург снова придут снежные осадки, а это значит, что в городе будет коллапс из-за многочасовых пробок.

К тому же, синоптики предупредили о ледяных дождях в середине недели, что в отсутствие снегоуборочной техники только усугубит непростую ситуацию на улицах города.

Петербургские активисты устроили акцию с целью показать Беглову, во что превратился «прошлогодний снег». Активисты забрались на сугроб из грязи, льда и снега, дав ему имя в честь губернатора: «куча Беглова».

В дополнение петербуржцы жалуются на скользкие пешеходные зоны, которые до сих пор создают травмоопасную обстановку и представляют угрозу здоровью.

Так, жители петербургской Коломны, устав от пустых обещаний Смольного, самостоятельно приобрели 250 килограммов песка и стали раздавать его желающим, чтобы устранить гололедицу на дорожках и дорогах района.

Напомним, жалобы жителей города привлекли внимание не только широкой общественности, но и известных персон, подключившихся к критике администрации Петербурга.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.